Топ 15 лучших фенов для волос по отзывам покупателей

Выбираем фен

Далеко не каждая женщина знает, как выбрать хороший фен для волос. Не ошибиться помогут наши рекомендации. Так что же нужно учитывать при покупке? Вот несколько критериев:

Вес прибора

Качественный прибор для сушки волос не может быть слишком легким. Конечно, приятно держать в руке практически невесомую «игрушку». Но на практике это означает, что обмотка электродвигателя не слишком надежна. Гораздо лучше выбрать модель потяжелее. В общем случае чем «весомее» прибор, тем дольше он будет служить.

Мощность

Многие женщины уверены, что чем больше этот показатель, тем лучше. Однако, это далеко не так. Чтобы купить хороший прибор для сушки волос, лучше ориентироваться на средние показатели. Дело в том, что фен мощностью свыше 2 кВт, конечно, сушит волосы гораздо быстрее, но регулярное использование такого прибора излишне пересушивает шевелюру. Ваши кудри очень скоро станут сухими, ломкими и будут больше напоминать солому. Поэтому мощность 1,4–1,7 кВт — идеальные показатели для ежедневного использования.

Материал корпуса

Тут очень важно учитывать две вещи: температура работы прибора может быть довольно высокой; при падении корпус может просто лопнуть

Так что идеальный вариант в этом случае — ударопрочный жаростойкий пластик

Дополнительно стоит обращать внимание и на материалы, из которых изготовлены насадки. Особенно это касается стайлеров и брашингов

Самыми лучшими считаются керамические, они не так травмируют волосы. Но если вы регулярно пользуетесь защитными средствами, тип покрытия щеток не так уж и важен.

Лучшие модели фен-щеток по рейтингу 2021 года

Число режимов и функций

Идеальным считается вариант, когда фен имеет 2 режима температуры и не менее 2 скоростей. При этом лучшие фены для волос 2021 чаще всего имеют систему ионизации и способны подавать холодный воздух. Считается, что эти качества позволяют сделать идеальную укладку и бережно поухаживают за прядями.

В любом случае: чем больше вариантов настроек, тем лучше. Так вы сможете подобрать оптимальную программу, подходящую именно вашему типу волос.

Насадки и их количество

Многие приборы имеют дополнения. Например, насадка-концентратор есть почти у каждого фена. Некоторые модели имеют насадки для придания объема или выпрямления волос. Все зависит от ваших предпочтений. Но помните, чем полнее комплектация, тем дороже прибор.

Фен со щеткой или обычная «дуйка»

По этому поводу среди дам не умолкают жаркие дебаты. Какой фен для волос лучше? Что предпочесть: фен-щетку или обычную модель? На наш взгляд, дело тут даже не в предпочтениях девушек. Все зависит от длины волос.

Дело в том, что фен-брашинг имеет довольно небольшую мощность по сравнению с обычными моделями. Так что укладку из густых волос вы будете делать о-о-очень долго. А если волосы у вас хотя бы немного длиннее среднего, фен-щетка будет автоматически наматывать пряди, спутывая или даже выдергивая их. Поэтому такой девайс больше подойдет тем, у кого длина прически не превышает 8–10 см, а волосы не слишком густые. Всем остальным лучше подумать о том, какой хороший прибор для укладки выбрать среди классических моделей.

Рейтинг лучших моделей фен-щеток для домашнего пользования

Выбирая фен для волос, покупатели оценивают марку, тип нагревательного элемента, мощность, функционал. Внимания заслуживает набор насадок, регулирующих работу устройства. По оценкам и отзывам покупателей был создан рейтинг лучших фенов 2021 года. В ТОПе — бюджетные, профессиональные модели и фены-щетки расположены по возрастанию цены. Рейтинг сопровождается кратким обзором каждого фена и сравнением с другими моделями.

Образ жизни

Сохранить красоту и здоровье кожи помогут следующие правила:

  • При принятии душа или ванны и умывании следует пользоваться не горячей и не холодной, а теплой водой: горячая приводит к расширению пор и развитию сухости, а холодная – к сужению кровеносных сосудов и ухудшению микроциркуляции крови.
  • Никогда не выдавливать самостоятельно комедоны и прыщи – так можно занести в кожу инфекцию и вызвать развитие рубцов.
  • Регулярно очищать приборы, соприкасающиеся с кожей лица, например, смартфон.
  • Часто менять наволочки, чтобы избежать загрязнения кожи во время сна.
  • Желательно спать на спине, на низкой подушке – во избежание появления второго подбородка, складок на шее.

Никакой уход за лицом не будет достаточно эффективным при неправильном образе жизни. Поэтому для достижения максимального результата необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Откажитесь от вредных привычек. Частое употребление алкоголя негативно влияет на кровоснабжение кожи, а значит, страдают ее увлажнение и питание. Такое же воздействие оказывает и курение, вдобавок табачный дым разрушает коллаген и эластин, что чревато проявлением преждевременных признаков старения.
  2. Питайтесь правильно, включив в свой рацион большое количество овощей и фруктов, следя за достаточным поступлением в организм ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и ограничив употребление быстрых углеводов, сахара (они способны ускорить процессы увядания кожи). Овощи и фрукты содержат антиоксиданты, замедляющие старение. Также эти продукты улучшают цвет лица, способствуют увлажнению и гладкости кожи. Жиры Омега-3, способствующие упругости кожи, содержатся в жирной рыбе (скумбрии, сардинах, лососе), грецких орехах, говядине.
  3. Уделяйте сну не менее 7-9 часов в сутки. Нехватка сна влияет на цвет кожи – он становится землистым, также могут возникнуть темные круги или мешки под глазами.
  4. Старайтесь избегать стрессов. Мы не можем повлиять на количество стрессовых ситуаций в жизни, но способы изменить свою реакцию на них. Более спокойно реагировать на негативные события помогут прогулки на свежем воздухе, дыхательные упражнения, йога и медитация.
  5. Уделяйте физической активности хотя бы несколько дней в неделю. Она улучшает кровообращение, помогает выводить токсины, способствует снятию стресса.

Безусловно, в понятие здорового образа жизни входит и своевременное лечение любых заболеваний, многие из которых влияют на качество и внешний вид кожных покровов. При наличии тревожных симптомов необходимо незамедлительно обращаться к врачу, а лучше ежегодно посещать его для профилактики.

Классификация

По назначению

В данной категории приборы разделяются на:

  • Профессиональные. Мощные, крупные агрегаты с наличием разнообразной комплектации, которые способны поддерживать и выполнять несколько режимов работы. Такие аппараты требуют наличия определённых навыков в применении.
  • Бытовые. Лёгкие, компактных габаритов модели с небольшой мощностью (1400-2200 Вт), которые применяются для ежедневного использования в домашних условиях. Технических навыков от пользователя этих приборов не требуется.
  • Дорожные. Устройства малой мощности (1200 Вт и ниже), лёгкие по весу и компактные по размеру, имеющие складывающуюся ручку. Используются, обычно, в путешествиях и командировках, но применяются и в бытовых условиях. К ним прилагается чехол или сумка для удобства переноски.

По конструктивным особенностям

Есть варианты «классика» (профессиональные и бытовые), дорожные (складные) и щётки-фен (стайлер).

Последний вид фенов производится для обладателей коротких и волос средней длины, нуждающихся в качественной укладке с применением расчёски.

Бытовые фены с функцией ионизации

Rowenta Studio Dry Glow CV5830F0

Данная модель фена позволяет провести профессиональную укладку в домашних условиях. Мощность ее составляет 2100 Вт, что обеспечивает быструю сушку стрижки, а также в ускоренном порядке придание ей объема и фиксации. Последняя процедура осуществляется при помощи функции обдува холодным воздухом. В процессе укладки применяется также ионизация, выработкой отрицательных ионов для которой занимается встроенный в корпус прибора генератор. При включении данной функции происходит закрытие чешуек на волосяном стержне, что обеспечивает гладкость и блеск прическе, снимает излишнюю электризацию. Работа Rowenta Studio Dry Glow CV5830F0 осуществляется в 6 вариантах настроек. Для увеличения срока службы изделия, производители укомплектовали его сетчатой решеткой, которая предотвращает попадание пыли и частичек волосинок внутрь прибора. Дополнительно в комплект входят 2 насадки. Диффузор позволяет рассеивать поток воздуха и высушивать корни, не затрагивая кончики, а концентратор, наоборот – собирает всю силу воздушного пучка в определенном месте. Длина шнура, составляющая 1,8 метра достаточна, чтобы не быть зависимой от близости розетки.

Rowenta Studio Dry Glow CV5830F0
Достоинства:

  • хорошая мощность;
  • широкий спектр настроек работы;
  • наличие защитной решетки и 2 насадок с различным назначением;
  • оснащенность ионизацией и холодным обдувом;
  • достаточная длина шнура.

Недостатки:

интуитивное управление настройками.

Philips ThermoProtect HP8233/00

Эта модель представляет собой стильный вариант бытового фена, отлично справляющегося с быстрой сушкой и эффектной укладкой, как стрижки, так и длинных локонов. Это обеспечивается высокой мощностью прибора, составляющей 2200 Вт. Двухрежимная настройка скорости подачи воздуха, трехступенчатая вариация температуры и наличие ионизирующей функции позволяет сделать процедуру наиболее комфортной, быстрой и безопасной. Если структура волос находится в неудовлетворительном состоянии, то во избежание нежелательного воздействия на нее высоких температур, в устройстве внедрена функция обдува холодным воздухом. Фен укомплектован 2-мя дополнительными насадками: концентратором и диффузором. Они позволяют за короткий промежуток времени осуществить различные виды укладки. Длина шнура составляет 1,8 м, что не «привязывает» к наличию близко расположенной розетки.

Philips ThermoProtect HP8233/00
Достоинства:

  • высокая мощность;
  • широкий спектр настроек;
  • наличие функций ионизации и обдува холодным воздухом;
  • укомплектованность 2-мя насадками с различным предназначением;
  • оптимальная длина сетевого шнура.

Недостатки:

не выявлены.

Polaris PHD 2018Ti

Оригинальный современный дизайн, прочная и легкая конструкция этой модели завоевала сердца многих женщин, которые привыкли ежедневно выглядеть элегантно и ухоженно. Мощность этой модели составляет 1800 Вт. Безопасность для структуры волос в Polaris PHD 2018Ti обеспечивает турмалиновый ионизатор, предотвращающий излишнее статическое электричество, а также сохраняющий природную влагу и обеспечивающий легкое, комфортное расчесывание. Продолжительность срока эксплуатации довольно большая. Защита от попадания пыли и грязи в мотор устройства осуществляется с помощью съемного фильтра, который можно очищать после каждого применения. Процесс укладки и сушки проводится в двух скоростных и трех температурных режимах, что позволяет подобрать оптимальный вариант при индивидуальном подходе. В комплект фена входит насадка-концентратор, которая способствует более эффективному процессу. Также комфортное использование фена обеспечивает сетевой шнур длиной 1,8 м. Для удобного хранения прибора после окончания работы, производители оснастили его навесной петлей.

Polaris PHD 2018Ti
Достоинства:

  • оптимальная мощность для бытового прибора;
  • наличие необходимого функционала;
  • возможность настройки подходящего режима работы;
  • ионизация;
  • достаточная длина сетевого шнура.

Недостатки:

минимальная укомплектованность насадками.

Макияж

Вопреки достаточно распространенному мнению, ежедневное применение декоративной косметики не вредит коже и не ускоряет ее старение. Современные средства для макияжа, наоборот, обеспечивают дополнительный уход, так как содержат питательные вещества. Однако декоративные средства безопасны лишь при правильном их применении:

  1. Их необходимо наносить на чистую подготовленную кожу (после очищения, тонизирования, увлажнения).
  2. Вечером макияж обязательно снимают, так как если его оставить на ночь, косметика, смешавшись с кожным салом и грязью, способна закупорить поры и спровоцировать развитие воспалений.

Текстуры декоративных продуктов выбираются в зависимости от типа кожи:

  • Для сухой применяют жидкие и кремообразные средства.
  • Для жирной используют сухие пудрообразные продукты – идеально подходит минеральная порошкообразная косметика.

Важно! Уход за кожей подразумевает и своевременное мытье кистей для макияжа. В противном случае на них скопятся бактерии, которые спровоцируют развитие воспалений на лице

Лучшие фены для волос по соотношению цена/качество

Фены для сушки и укладки волос – очень простые приборы, которые, по сути, должны качественно выполнять эти задачи. Т.е. их функциональные возможности должны соответствовать их стоимости.

К сожалению, некоторые производители «грешат» явным и неоправданным завышением цены на свои изделия. Отдельные фирмы берут деньги за имя бренда, а другие за яркую «внешность» своих не всегда качественных, приборов, однако есть устройства, которые сочетают в себе инновационные технологии, уникальный дизайн и хорошие технические характеристики, но за них продавцы назначают осознанно-реальную цену. Такие приборы не доставляют хлопот и проблем в процессе их использования, а также длительное время служат своим владельцам.

Дополнительные критерии выбора

Дизайн

Для многих девушек этот параметр является важным. Хочется, что бы модель была, не только функциональна, но и красива. Яркий цвет или стильный дизайн значительно поднимает настроение.

Особенно стоит обратить внимание на ручку. Если она скользкая и неудобная, то прибор может просто выпадать из руки

Вес

При сушке волос каждый день стоит обратить внимание на вес прибора. Если он будет слишком тяжелым, то рука будет уставать

Выбор насадок

К разным моделям могут идти в комплекте насадки разных типов. При выборе стоит учитывать какая основная функция для фена. Достаточно ли будет простой сушки для волос или прибор нужен для укладки.

ТОП 10 профессиональных фенов

1. Bosch PHD 2511

Популярный фен предназначается для профессионального стайлинга.

В нем предусмотрено порядка 6 режимов укладки. Мощность прибора достигает 1800 Вт. При этом в нем имеется пара переключателей скоростей и 3 режима нагрева воздуха. В качестве дополнительной функции здесь выступает холодный обдув. По весу конструкция довольно легкая.

Но владельцы часто жалуются на короткий, как для профессиональной модели, шнур – 1.8 м.

2. REDMOND RF-505

Модель оформлена в современном стиле, из-за чего идеально вписывается в интерьер салона. Она относится к списку востребованной техники, так как имеет немало положительных сторон.

Как правило, люди восторженно отзываются о длинном проводе в 3 метра, приемлемую мощность и наличие в комплекте нужных насадок.

Кроме того, людей радует и такие функции как ионизация и подача холодного воздуха.

3. Scarlett SC-hd70i51

Фен от известного производителя отличается от своих конкурентов многими особенностями.

Основные моменты, которые побуждают к приобретению именно этого устройства: 3 режима температуры и 2 скорости, ионизация, защита от перегрева, функция холодного обдува, красивый дизайн, прочный корпус.

Но при этом данная модель имеет один минус, хотя и не существенный – не вращающийся провод.

4. Parlux 385 PowerLight Ionic & Ceramic

В этой модели сразу бросается в глаза широкий спектр настроек – как раз то, что необходимо настоящим профессионалам.

Здесь есть достаточное количество режимов температуры и скорости для использования прибора в условиях салона красоты.

А благодаря наличию ионизации клиентам не придется беспокоиться по поводу сохранности своей шевелюры, даже при долгом использовании фена.

5. Philips drycare bhd282

Идеальный вариант для укладки славится наличием в комплекте всех необходимых для этого насадок.

Данная модель работает с мощностью 2300 Вт. Во время сушки или укладки поток воздуха не спутывает локоны благодаря отрицательно заряженным ионам.

Дополнительно тут имеется холодный обдув, защита от перегрева, 3 температурных режима и пара рабочих скоростей. Длина шнура у этого фена достигает 2 метров.

6. Dyson Supersonic

Британская футуристическая модель выделяется среди своих конкурентов точными настройками температуры воздуха и скорости его подачи.

Эта инновационная модель довольно компактна, если сравнивать ее с другими профессиональными фенами, но по остальным характеристикам она близка к ним.

К числу достоинств нужно отнести также тихую работу, три качественных магнитных насадки, а также наличие сенсора, регулярно измеряющего температуру.

7. Rowenta CV7812F0

Компактная, но мощная модель славится запатентованным керамическим покрытием, что часто отмечают в своих отзывах владельцы аппарата.

Также тут присутствует встроенный ионизатор и возможность холодного потока воздуха.

Что касается рабочих режимов, их количество здесь равняется шести, и регулируются они отдельно (на двух переключателях).

Более того, плюсом считается длинный провод.

8. BaBylissPRO BAB6350 Luminoso

Фен французского производства имеет обтекаемую форму, чем и привлекает внимание покупателей в первую очередь. Помимо интересного внешнего вида у данной модели есть и прекрасный набор функций

В устройстве предусмотрены съемные фильтры, которые удобно доставать и ставить обратно

Помимо интересного внешнего вида у данной модели есть и прекрасный набор функций. В устройстве предусмотрены съемные фильтры, которые удобно доставать и ставить обратно.

А управляется прибор клавишами, расположенными на левой стороне рукояти.

9. Polaris PHD 2077i

Небольшой фен, подходящий как для профессионального, так и для домашнего использования, работает на мощности 2000 Вт, с тремя режимами нагрева и парой скоростей.

Владельцев особенно радует мягкое покрытие ручки, за счет чего ее очень удобно держать.

При этом один минус у фена все же есть – специфический запах в первое время использования на 2 и 3 температурных режимах.

10. Kapous Professional Tornado-2500

Экономная модель от отечественного производителя нравится покупателям за доступность.

Мощность здесь весьма неплохая, но больше всего покупателей радует производительность, благодаря которой высушить шевелюру и сделать шикарную укладку можно за несколько минут. Но подходит такой вариант больше мастерам, которые работают на дому, а не в салоне.

Объясняется это тем, что чересчур частое использование прибора уменьшает его эксплуатационный срок – в этом и проявляется низкая стоимость товара.

Возможности приспособления

На устройство можно возложить большое количество задач, в том числе и такие:

  1. Сушка материалов, в том числе шпаклевка и облицовка.
  2. Размягчение грунтовок и лакокрасочных слоев с целью удаления с поверхности.
  3. Нагрев изоляции термоусадочного типа для последующего монтажа.
  4. Разморозка емкостей, водостоков, труб.
  5. Пайка с использованием олова и серебра.
  6. Для сварки изделий из ПВХ, брезента, пленки.
  7. Растапливание разнообразных составов.
  8. Выполнение запрессовки.
  9. Соединение элементов любого напольного покрытия.
  10. Дезинфекция деревянных конструкций обжигом.
  11. Склеивание габаритных составляющих.
  12. Незаменимый помощник для кровли: резка и плавление рубероида, битумного картона и битума.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гаджет Оптика
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: